• 中国工艺美术协会
  • 中国工艺美术协会
  • 中国工艺美术协会

木雕艺术专业委员会 —— 委员单位

打印
  • 许晋飞
  • 余春洲
  • 史俊贤
  • 杜洁
  • 陈田芳
  • 高金山
  • 汪方寒
  • 严明
  • 郑大木
  • 倪世杰
  • 李凤强
  • 陈良敏
  • 闵国霖
  • 马幕良
  • 何力平
  • 王小蕙
  • 李鹏均
  • 徐强
  • 陈成斗
  • 宫乃平
  • 张木芳
  • 邹本柱
  • 黄泉福
  • 李先海
  • 王宝田
  • 林庆财
  • 徐俊贤
  • 夏瑞芬
  • 李健
  • 华之腾集团有限公司 —— 陈福良
  • 湖北襄阳高新聚森工艺 —— 石有社
  • 湖北省咸丰县杨洞中小学 —— 陈文群
  • 湖北省咸丰县丁寨乡双拱桥小学 —— 李永强
  • 浙江意尔实业有限公司 —— 蒋金安
  • 嵊州市三弘雕刻工艺研究所 —— 周扬
  • 嵊州市天趣木艺文化有限公司 —— 郑兴国
  • 义乌市至尊宝红木家具有限公司 —— 楼诚龙
  • 义乌市福康工艺品有限公司 —— 王关兴
  • 浙江磐安富士工艺品有限公司 —— 羊桂福
  • 东阳凤凰于飞木雕工艺品有限公司 —— 陈晓鹏
  • 木雕工艺大师方可成工作室 —— 方可成
  • 中国工艺美术协会木雕艺术专业委员会 —— 李艳兵
  • 东阳中国木雕城招商部 —— 周佩芳
  • 东阳市洛可可木雕有限公司 —— 韩赵魏
  • 东阳市善工红木有限公司 —— 申屠美丽
  • 锦浩雕艺创作室 —— 楼浩彬
  • 东阳市何大根工艺创作室 —— 何大根
  • 东阳市徐士龙创作室 —— 徐土龙
  • 东阳市蔡平义工艺创作室 —— 蔡平义
  • 东阳市冯艺木雕有限责任公司 —— 冯晓峰
  • 东阳市东艺工艺品有限公司 —— 施德泉
  • 明清宝典艺术家具有限公司 —— 贾一平
  • 东阳市李强木雕工艺品有限公司 —— 李强
  • 东阳市胡先民工作室 —— 胡先民
  • 东阳市臣枫木雕工艺品有限公司 —— 马良勇
  • 东阳市何勇木雕有限公司 —— 何勇
  • 东阳市吴宁雕花王木雕装饰厂 —— 李新民
  • 东阳市张节平木雕工作室 —— 张节平
  • 志泉红木厂 —— 张为龙
  • 浙江中信红木家具有限公司 —— 李忠信
  • 何红兵艺术品有限公司 —— 何红兵
  • 东阳市陆含阳木雕工作室 —— 陆含阳
  • 东阳市姚忠虎木雕创作有限公司 —— 姚忠虎
  • 东阳市金贺工艺品有限公司 —— 杜菊芳
  • 东阳市陆光正工艺品有限公司 —— 陆挺
  • 东阳市夏艺雕刻厂 —— 夏浪
  • 东阳市陈一中木雕创作有限公司 —— 陈一中
  • 昇财工艺制品(浙江)有限公司 —— 黄丁财
  • 陆挺丰创作室 —— 陆挺丰
  • 东阳市楼卫东木雕创作室 —— 楼卫东
  • 东阳市正华木雕研究院 —— 姚江涛
  • 卢江晓木雕创作室 —— 卢江晓
  • 东阳市明清居红木有限公司 —— 金彪云
  • 永嘉县乌牛镇孺子牛艺雕室 —— 郑国地
  • 温州龙山工艺品有限公司 —— 胡志龙
  • 乐清市郑小红黄杨木雕工作室 —— 郑小红
  • 乐清市郑放鸣雕刻(技能)工作室 —— 郑放鸣
  • 乐清市郑方杨木雕工作室 —— 郑方杨
  • 温州市工艺美术研究院第一分院 —— 胡志银
  • 乐清市叶高华木雕工作室 —— 叶高华
  • 温州市工艺美术研究院第一分院 —— 王献存
  • 永嘉县金龙雕刻有限公司 —— 叶春定
  • 永嘉县瓯越工艺品有限公司 —— 高生顺
  • 永嘉至上工艺品有限公司 —— 汪庆升
  • 乐清市王氏木雕艺术有限公司 —— 王艺
  • 乐清市百祥木雕艺术工作室 —— 郑忠南
  • 乐清叶胜才雕刻艺术馆 —— 叶胜才
  • 乐清市胜隆黄杨木雕研究所 —— 叶胜隆
  • 乐清市象阳松强雕刻工作室 —— 郑松强
  • 温州市工艺美术研究院黄杨木雕研究所 —— 叶芳林
  • 温州工艺美术研究院黄杨木雕研究所 —— 方江鸿
  • 温州工艺美术研究院黄杨木雕研究所 —— 杨华春
  • 永嘉县华艺雕刻厂 —— 叶小鹏
  • 永嘉县海宇工艺品有限公司 —— 夏瑞分
  • 周秉益
  • 朱永良
  • 朱红苏
  • 林海仁
  • 象山县西周至林工艺美术创作室 —— 朱至林
  • 象山县春荣竹刻艺术馆 —— 陈春荣
  • 朱利勇工作室 —— 朱利勇
  • 葛爱飞工作室 —— 葛爱飞
  • 张志昌
  • 章光辉
  • 宁波东方艺术品公司 —— 黄雍
  • 宁波东方艺术品公司 —— 王荣法
  • 宁波东方艺术品公司 —— 章相火
  • 宁波东方艺术品公司 —— 鲍明沛
  • 宁波东方艺术品公司 —— 章正飞
  • 宁波东方艺术品公司 —— 史正东
  • 宁波东方艺术品公司 —— 余祥辉
  • 宁海县供电公司 —— 陈文对
  • 宁波东方艺术品公司 —— 陈龙
  • 江北腾骁骨木镶嵌制作有限公司 —— 甘金荣
  • 江北华能工艺厂 —— 吴技能
  • 杨森红木工艺厂 —— 杨建强
  • 宁波市鄞州区百代红木工艺厂 —— 葛道基
  • 鄞州徐逸4仿古雕塑厂 —— 徐剑佩
  • 宁波宏拓精雕有限公司 —— 谢武宏
  • 奉化龙缘艺院 —— 任鹤云
  • 奉化市莼湖工艺雕塑厂 —— 陈贤高
  • 奉化溪口侨艺雕刻厂 —— 叶锡堂
  • 宁波紫林坊 —— 闻子煦
  • 浙江旅游职业学院 —— 郑亦平
  • 杭州郑胜宁雕刻艺术研究所 —— 郑胜宁
  • 广西黄老三根石藏品制作有限公司 —— 黄心健
  • 山西韵宝楼水晶珠宝有限公司 —— 李和平
  • 山东淄博得一木蔡元合木雕创作室 —— 蔡元合
  • 剑川县兴艺古典木雕家具厂 —— 段四兴
  • 海南柴艺坊艺术品有限公司 —— 邹鸿
  • 海南国盛古典家具有限公司 —— 宋荣军
  • 海南国盛古典家具有限公司 —— 吴名华
  • 海南省工艺美术协会 —— 何延隆
  • 海南黄花梨根雕艺术馆 —— 梁镇师
  • 海南荣胜雕刻艺术发展有限公司 —— 于佳斌
  • 海南大伟雕艺有限公司 —— 吴孔德
  • 上海千吉品工艺品有限公司 —— 曾铭俊
  • 上海中国现代国之宝艺术馆 —— 屠杰
  • 河南天赐一木文化传播有限公司 —— 臧建华
  • 漯河市南街村工艺品公司 —— 梁文鹏
  • 漯河市南街村木器公司 —— 冯驰
  • 潮州市东潮木雕艺术馆 —— 李中庆
  • 刘也和木雕工作室 —— 刘也和
  • 揭阳市惠来县工艺美术协会 —— 陈德丰
  • 乐艺坊木雕厂 —— 罗冬雄
  • 潮州金石赖沛钿大师木雕艺术工作室 —— 赖沛钿
  • 潮州市金丽木雕艺术研究所 —— 金子松
  • 闽侯县上街镇哥弟工艺 —— 徐歌俤
  • 福州市闽侯县上街镇天合工艺有限公司 —— 吴晓东
  • 闽侯龙之雕工艺品有限公司 —— 吴焘
  • 福州木友堂工艺品有限公司 —— 金宁魁
  • 莆田顽沙雕塑工作室 —— 林 青
  • 君亮木雕艺术馆 —— 郑君亮
  • 诏安县指墨研究会 —— 吴海彬
  • 闽侯县上街镇余盛木雕厂 —— 郑义雨
  • 叶国强工作室 —— 叶国强
  • 福建省根缘工艺品有限公司 —— 叶前荣
  • 黄建明木雕工作室 —— 黄建明
  • 晋江市艺达木雕美术有限公司 —— 郑银聘
  • 鞍山市千慧工艺品有限公司 —— 李军
  • 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 —— 郑家榜
  • 个体 —— 黄荣成
  • 沈阳东方书画院民间艺术研究院 —— 翟宝生
  • 本溪市辽东盛溪木工房有限公司 —— 盛社会
  • 新余市文联雕刻家协会 —— 胡冬生
  • 广丰区顺广工艺有限公司 —— 刘兴丰
  • 黄坚工作室  —— 黄坚
  • 张如东工作室  —— 张如东
  • 吴起旺工作室  —— 吴起旺
  • 黄敏工作室  —— 黄敏
  • 北京九牧林氏古典家具 有限公司 —— 林国水
  • 北京宣明典居古典家具厂 —— 傅军民
  • 伊春市侨艺有限责任公司 —— 王茹祥
  • 大庆市瘿木居曲氏雕刻工作室 —— 曲学英
  • 伊春永达工艺品有限公司 —— 周力勇
语辰会展